Четверг, 28.03.2024, 16:11
Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Главная Гостевуха on-line tv Поиск Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры,дискусии,дебаты и прочий флуд! » Наука » Роснефть внедрила SAP (SAP в странах СНГ)
Роснефть внедрила SAP
ZicДата: Пятница, 23.01.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Vip User
Сообщений: 43
« 2 »
Статус:
SAP в странах СНГ и "Роснефть" завершили проект и начали опытную эксплуатацию решения для оперативного управления и контроля финансовых обязательств и платежей на базе продуктов SAP. Автоматизация казначейства нефтяной компании позволит создать эффективный механизм управления и контроля финансовых потоков всех дочерних предприятий.

Проект включал в себя три этапа. На первом (октябрь 2005г.) была подготовлена концепция и утвержден план реализации основных работ, на втором (декабрь 2005г.) и третьем (март 2006г.) осуществлено внедрение системы в опытно-промышленную и продуктивную эксплуатацию на четырех дочерних предприятиях компании: (Краснодарнефтегаз, ВанкорНефть, "Северная Нефть" и "Пурнефтегаз"). Данный проект был реализован в течение трех месяцев.

К середине года было завершено тиражирование решения еще на 40 дочерних предприятиях. Таким образом, общее количество пользователей, работающих в системе SAP в рамках данного решения, достигло 430 человек. Исполнителем проекта выступили SAP в странах СНГ и компания "Ройлсофт", специализирующаяся на создании и сопровождении информационных систем управления, координация работ выполнялась Департаментом информационных технологий ОАО "НК "Роснефть".

"Тема создания системы контроля платежей и финансовых обязательств дочерних обществ в российских холдингах сейчас пользуется большой популярностью, - говорит директор сектора нефтегазовой и химической промышленности SAP в странах СНГ Роман Журавлев. Для нас реализованный в НК "Роснефть" проект важен не только как эффективный пример такой системы, охватывающей "сквозной бизнес-процесс целиком – от дочерних обществ до головной компании, но и как демонстрация возможности внедрения решений SAP в кратчайшие сроки".


Z1c

Сообщение отредактировал Zic - Пятница, 23.01.2009, 16:29
Форум » Разговоры,дискусии,дебаты и прочий флуд! » Наука » Роснефть внедрила SAP (SAP в странах СНГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Тут можеть быть ваша реклама!
КОД
Анализ сайта Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz