Четверг, 28.03.2024, 23:37
Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS
Главная Гостевуха on-line tv Поиск Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры,дискусии,дебаты и прочий флуд! » Наука » В Алтайском крае упал метеорит (В Алтайском крае упал метеорит)
В Алтайском крае упал метеорит
ZicДата: Пятница, 23.01.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Vip User
Сообщений: 43
« 2 »
Статус:
На территории Алтайского края, предположительно, упал метеорит. 10 января поздно вечером жители нескольких районов региона наблюдали за падением неопознанного летающего объекта.

Предполагаемый район его падения оцеплен, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС очевидцы происшествия в Угловском районе. По их словам, в небе с огромной скоростью пронёсся огненный шар размером с волейбольный мяч. В этот момент стало светло, как днём. Шар летел в сторону бора. Когда он скрылся за горизонтом, послышался сильный хлопок.

По данным краевого управления МЧС, в эти дни никаких запусков с космодрома Байконур не было.

"Скорее всего, в сосновый бор упал метеорит. Лучи, расходившиеся от шара, свидетельствуют о том, что в атмосфере он разрушался", - считает старший научный сотрудник Барнаульского планетария Наталья Павлова. Сотрудники планетария обратились через СМИ к местным жителям с просьбой сообщать любые известные подробности происшествия. Всего, по данным ученых, известно более 20 случаев падения метеоритов на территории Алтая.


Z1c
Форум » Разговоры,дискусии,дебаты и прочий флуд! » Наука » В Алтайском крае упал метеорит (В Алтайском крае упал метеорит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Тут можеть быть ваша реклама!
КОД
Анализ сайта Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz